В латвийском городе Даугавпилс сотрудники полиции заставили мужчину на инвалидной коляске снять куртку с надписью «Россия». Об этом сообщило издание Sputnik.
По данным СМИ, 9 мая в латвийском городе сотрудники полиции остановили мужчину, который передвигался на инвалидной коляске. Внимание полицейских привлекла куртка с надписью «Россия». Отмечается, что пенсионера заставили снять верхнюю одежду.
Напомним, что ранее сейм Латвии принял закон о запрете публичных мероприятий 9 мая. По сообщению полиции, также запрещено возлагать цветы к демонтированным памятникам советским войнам.
Ранее сообщалось, что в стране полиция арестовала шесть человек за празднования 9 Мая. Граждане пытались возложить цветы на место демонтированных памятников освободителям.