В США сварили пиво из сточных вод, чтобы призвать к борьбе с засухой

Пивовары из Калифорнии сварили пиво из сточных вод, чтобы призвать общественность к борьбе с экстремальной засухой. Об этом написали авторы The Guardian.

В статье сообщается, что в США создали пиво Epic OneWater Brew, в разработке которого участвовала компания по переработке воды Epic Cleantec. Для варки применялись сточные воды из душевых и прачечных одного из многоэтажных домов в Сан-Франциско.

Такой акцией авторы рассчитывают привлечь внимание общественности к возможности повторного использования воды, отмечается в материале.

«Но каким на самом деле будет пиво из сточных вод гигантского многоквартирного дома? Чтобы выяснить это, я попробовал четыре упаковки OneWater Brew. Оно было приятным, свежим и пригодным для питья. Не было заметно, что это из душа или прачечной», — написал журналист The Guardian.

Ранее стало известно, что врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какой напиток следует пить для снижения развития рака.