В Минеральных Водах задержан член экстремистской организации «Правый сектор"✱*, готовившего террористический акт. Следователи считают, что мужчина готовился поджечь здания военкомата и городской администрации.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю, подозреваемый по поручению одного из лидеров экстремистской организации приобретал компоненты ля изготовления зажигательной смеси, с помощью которой собирался совершить поджоги зданий государственных учреждений, передает сетевое издание «Победа26».
Задержали экстремиста сотрудники регионального УФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма.
*Запрещена на территории РФ
- ✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация