Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров отрицает, что тот просил дать ему выступить с видеообращением на конкурсе «Евровидение». Об этом он написал с соцсетях.
Европейский вещательный союз вместе с BBC отклонил просьбу Зеленского, который хотел сделать видеообращение в финале Евровидения, объяснив это неполитическим характером конкурса. В Киеве опровергли информацию о просьбе президента Украины дать ему выступить на Евровидении-2023.
«Офис президента Украины не обращался к организаторам песенного конкурса "Евровидение" с предложением онлайн-выступления Владимира Зеленского во время финала или на любом другом этапе конкурса», — заявил Никифоров.
Ранее стало известно, что Владимир Зеленский рассказал, что ждет визита бразильского президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы на Украину и намерен провести саммит «Украина-Латинская Америка».