Popular Mechanics: носителями британских ракет Storm Shadow в ВВС Украины могут стать Су-24 или Су-27

Носителями переданных Лондоном дальнобойных ракет Storm Shadow в ВВС Украины могут быть бомбардировщики Су-24 или советские истребители Су-27. Об этом заявил военный эксперт Себастьян Роблин для статьи в издании Popular Mechanics.

«Из-за значительных габаритов и большого веса ракет Storm Shadow их могут попытаться установить на бомбардировщики Су-24 или истребители Су-27», — отметил аналитик.

По его словам, британские боеприпасы ВСУ будут запускать с малых высот, чтобы избежать обнаружения средствами противовоздушной обороны ВС РФ. Роблин также отметил, что МиГ-29 не смогут стать носителями для Storm Shadow.