Великобритания открыто вовлекается в украинский конфликт на фоне представления помощи Киеву. Об этом сообщило посольство России в Лондоне.
Дипломаты подчеркнули, что британские власти не обращают внимание на масштабы причиненных разрушений и количество унесенных жизней. Лондон руководствуется логикой «цель оправдывает средства».
«Видим, что Лондон продолжает планомерно и открыто вовлекаться в украинский конфликт», – сказано в комментарии дипмиссии.
Российское посольство добавило, что подобные действия не окажут серьезного воздействия на ход спецоперации.
Телеканал RT ранее информировал, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак анонсировал открытие новых учебных центров для подготовки украинских летчиков. Их обучат управлять западными самолетами.