Власти некоторых стран ввели новые ограничения для туристов. Эти направления пользуются популярностью для отдыха у россиян.
По данным Ассоциации туроператоров России, принятые меры направлены на борьбу с антисоциальным поведением путешественников. Их ввели власти Испании, Италии и Греции.
Администрация итальянского города Портофино ввела запрет, связанный с фотографированием в популярных местах. Эта мера позволит избежать неудобств при передвижении. В испанском Аликанте ужесточили меры за шум в общественных местах, например, на террасах ресторанов.
Власти Греции закрыли доступ к пляжу Навагио для туристов. Это связано с разрушением природной структуры пляжа, который расположен в живописной бухте Закинтос.