Громкий скандал разразился в школе города Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа из-за ученицы, которая пришла на занятия с цветными лентами в волосах.
Директору образовательного учреждения показалось, что у девочки в косичках заплетены ленты в цветах флага Украины. Но вместо того, чтобы прояснить ситуацию, женщина написала донос в полицию.
Мать ребенка произошедшее буквально повергло в шок. По ее словам, дочь самостоятельно выбирала цвета лент. Мастер Вера Сохарева, которая делала прическу, сообщила порталу 86.RU, что работа на самом деле выполнена из синего и ярко-салатового канекалона, а вовсе не из желтого.
«Ни о каких отсылках к украинскому флагу тут и речи быть не может. Цвет не желтый, а салатовый», — подчеркнула она.
По словам специалиста, школьница выбирала цвета под спортивную обувь. Девочка играет в футбол и ездит на соревнования.