Журналист Михаил Шахназаров прокомментировал инцидент с оскорблениями фанатов участником группы «Би-2» Егором Бортником✱, который знаком зрителям под сценическим псевдонимом Лева. Музыкант оскорбил российских пользователей 9 Мая.
Леве напомнили о заслугах российских солдат в Великой Отечественной войне. Однако музыкант поздравил с праздником представителей союзных войск, а в адрес соотечественников разразился потоком негативного содержания, заявив, что больше не приедет в Россию. Шахназаров напомнил, что коллектив планировал гастролировать по РФ.
«Читаю Леву Би-2. Да, он был неплохим парнем, но, видимо, не очень умным. Потому что на 9 Мая написал: "Русские, вы животные". Посмотрим, как теперь он концерты будет давать здесь», — заявил журналист в эфире YouTube-шоу «Полный абзац».
После возмущения российских пользователей пост Левы был удален. Позднее появилась информация, что запланированное выступление в Сочи перенесли.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами