The Drive: в американском штате Невада замечен модернизированный танк Т-72

Модернизированный танк Т-72 советского производства был замечен на автостраде американского штата Невада. Об этом сообщил журналистам издания The Drive гражданин США Дэйв Троян, который является специалистом по боевой технике времен Второй мировой войны.

«Я посмотрел на грузовик, который остановился, чтобы заправиться, и я сразу узнал, что он перевозит российский танк. Т-72 выглядел укомплектованным лобовой реактивной броней», — заявил очевидец.

Собеседник The Drive отметил, что танк мог пройти модернизацию в Чехии перед отправкой на Украину. Дэйв Троян сделал несколько снимков Т-72 на территории американского штата. Журналисты направили запрос о танке советского производства в Пентагон и пока не получили официального ответа.