Некоторые украинские артисты решили не высказываться о политической ситуации и продолжили выступать в России. О таких артистах рассказали обозреватели РИА Новости.
Композитор Игорь Крутой родился в Кировоградской области Украины, когда началась СВО, он решил отказаться от комментариев и продолжил деятельность в РФ. Так, осенью 2022 года он принял участие в детском шоу талантов на НТВ и презентовал новую композицию.
Певец, солист группы «Иванушки International» Кирилл Туриченко занял нейтральную позицию. Артист в феврале 2022 года заявил, что музыка — единственный язык, на котором он может говорить. В настоящее время он продолжает гастроли с популярным коллективом.
Исполнитель Александр Серов, известный благодаря песни «Я люблю тебя до слез», родился в Николаевской области. В сентябре 2022 года он выступил в Кремле, публично поддержав проведение СВО. Летом артист намерен дать концерты в Москве, Сочи, Уфе и других городах РФ.
Украинский продюсер Юрий Бардаш в момент начала СВО отдыхал на Шри-Ланке. Он понял, что не захочет возвращаться на Украину, и после отпуска какое-то врем провел в Грузии. Затем он решил перебраться в Россию, и теперь он активно поддерживает РФ и критикует противников спецоперации.