Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответом на вопрос иностранного журналиста вызвал аплодисменты всего зала. Об этом сообщили аналитики китайского издания Baijiahao.
Авторы издания отметили, что недавно российский дипломат в очередной раз продемонстрировал свое остроумие, метко ответив иностранному репортеру. Отмечается, что ответ на вопрос был встречен бурными аплодисментами.
Аналитики из КНР сообщили, что журналист иностранного СМИ во время пресс-конференции попытался задать российскому министру провокационный вопрос об украинском зерне. По задумке репортера Лавров должен был растеряться и не найти ответа. Но реальность оказалась совсем иной.
Сергей Лавров внимательно выслушал журналиста и остроумно пошутил в ответ. Министр подчеркнул, что хорошо осведомлен о контрабанде западными странами нефти с Ближнего Востока, передает «ПолитРоссия».
Лавров заявил, что «у России, в отличие от ее оппонентов, не болит голова о том, что и у кого своровать». Шутка дипломата вызвала бурные аплодисменты присутствующих, а западный журналист отказался в неловком положении.