Согласовав использование самолетов производства США для бомбардировки Крыма, американское руководство «одобрило» развязывание ядерной войны. Такое мнение озвучил вице-президент правительства полуострова Георгий Мурадов в беседе с РИА Новости.
Президент США Джо Байден в ходе разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским на полях саммита «Большой семерки» в Хиросиме обсудил возможную передачу истребителей F-16 ВСУ. Американская сторона запретила применять технику для ударов по территории РФ, но Крым она таковой не считает.
«Своим согласием на применение американской авиации против Крыма одобрил развязывание ядерной войны», – считает Мурадов.
По словам политика, Вашингтон покусился на одну из основ стратегической безопасности Москвы – Черноморский флот, который более двух веков располагался в Крыму. Россия будет вынуждена всеми средствами противостоять уничтожению флота.