FT: саммит G7 может остаться в памяти Зеленского как высшая точка поддержки Украины

Европе и США будет трудно поддерживать Киев после провала контрнаступления ВСУ. Об этом заявили в издании Financial Times.

Как утверждает автор FT Гидеон Рахман, саммит G7 может остаться в памяти Зеленского как высшая точка поддержки Украины. После переговоров в Хиросиме глава киевского режима столкнулся с давлением, обратил внимание журналист.

«Украинцы потребляют за часы то, что мы производим за недели», — рассказал автор статьи со ссылкой на западного политика.

Президент Украины лично принял участие в переговорах «Большой семерки». До этого саммита Зеленский посетил встречу Лиги арабских государств и несколько европейских стран. По сведениям RT, глава киевского режима уже вернулся на Украину.