Врач Тяжельников предупредил о внезапных скачках давления из-за магнитных бурь

Внезапные скачки давления и сердечные проблемы учащаются из-за магнитных бурь. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, передает РИА Новости.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале сообщил, что в ночь с воскресенья на понедельник на Земле прошла магнитная буря среднего уровня G2. Эксперт предупредил, что следующая магнитная буря ожидается на планете в ночь на среду, 24 мая.

Такие погодные особенности влияют на гормональный фон человека и усиливают выброс гормонов стресса — кортизола и адреналина. В связи с этим даже у клинически здоровых людей могут наблюдаться головные боли, головокружение, сбои сердечного ритма, тревожность, депрессивное состояние, перепады настроения и проблемы со сном.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что климатолог Алексей Кокорин допустил перенос столицы России в Сибирь из-за глобального потепления.