Пользователи Twitter высмеяли минобороны Украины за пост о наемниках из «Гарри Поттера»

Представители украинского военного ведомства опубликовали на своей странице в Twitter пост с припиской о том, что в ряды ВСУ мечтает вступит множество литературных героев. Пользователи соцсети раскритиковали инициативу минобороны Украины.

Стоит отметить, что опубликованные военным ведомством кадры с героями из «Гарри Поттера» в украинской военной форме были сгенерированы нейросетью. Большинство пользователей сошлось во мнении, что киевский режим живет в вымышленном мире.

«Не знал, что Гарри Поттер поддерживает нацистских коллаборационистов вроде бандеровцев», — написал один из комментаторов.

Многие читатели пришли к выводу, что после данной публикации украинского министерства обороны люди массово встанут на сторону адекватной России.