Администрация Соединенных Штатов воспринимает президента Украины Владимира Зеленского как крысу в лабиринте. Такое мнение высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.
По его словам, Зеленский вовсе не является «лошадкой» для Вашингтона. Безпалько обратил внимание, что из-за ситуации с госдолгом и угрозы дефолта США сокращают финансовую помощь Украине. В текущих условиях Зеленский сравним с крысой в лабиринте, которую подталкивают к нужному выходу.
«Зачем им тогда говорить о фактически решенных поставках истребителей F-16, если собираются выходить из конфликта и из финансирования Украины?» — заявил Безпалько в беседе с радио Sputnik.
Он предположил, что США не заинтересованы в выходе из конфликта на Украине. В противном случае Вашингтон бы сделал это, несмотря на экономические трудности.