Вооруженные силы США тренируют боевиков на военной базе Эт-Танф в Сирии, подготавливая их к организации терактов против России, сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Выступая на международной встрече по безопасности в Подмосковье, он отметил, что еще в 2011 году США и их союзники по НАТО поддержали террористические формирования в Сирии.
«По нашей информации, американская военная база Эт-Танф, расположенная на границе Сирии, Иордании и Ирака, используется для подготовки боевиков ИГИЛ✱ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ), — сказал Нарышкин.
По его словам, именно здесь боевиков готовят «к осуществлению диверсионно-террористических акций», причем как в Сирии, так и в регионах РФ.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация