Власти Германии изучили версии об украинском следе в диверсиях на «Северных потоках»

Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт заявил, что власти ФРГ изучили версии европейских СМИ о следе Украины в диверсиях на «Северном потоке», передает РИА Новости.

Хебештрайт подчеркнул, что внимательно ознакомился с публикациями СМИ, в которых говорится о том, что к случившемся на газопроводах приложила руку «украинская группа». По его словам, власти Германии смогут высказать свою позицию по данному вопросу после того, как появятся неопровержимые доказательства.

Напомним, что оператор «Северного потока — 2» сообщил 26 сентября о резком падении давления в трубе — с 300 до 7 бар. ЧП неустановленного характера произошло в территориальных водах Дании. Идет расследование. Чуть позже аварии произошли сразу на двух нитях газопровода «Северный поток — 1».

.