В «Газпроме» опровергли данные FT о затягивании Китаем строительства «Силы Сибири — 2»

Официальный представитель компании «Газпром» Сергей Куприянов ответил на новости агентства Financial Times о затягивании Китаем строительства трубопровода «Силы Сибири — 2». В комментарии РБК он опроверг эти данные.

В выпущенном FT материале указывается, что КНР якобы стремится затянуть переговоры по строительству трубопровода «Сила Сибири — 2». По мнению опрошенных изданием экспертов, это может быть связано с желанием Пекина заключить договор на более выгодных условиях.

Комментируя эту информацию, Сергей Куприянов посоветовал «не читать советских газет» и приложил к своему ответу отрывок из фильма «Собачье сердце».

Ранее ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что отсутствие воды в водохранилищах может спровоцировать рост цен на газ в Европе этим летом.

Читайте также