
Атлантический океан не обеспечит самосохранение США в случае глобального конфликта. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Дипломат прокомментировал антироссийскую деятельность Вашингтона в программе «Москва. Кремль. Путин». Американские власти настраивают Европу против РФ, рассчитывая на безнаказанность. Однако Лавров усомнился в безопасности для США в случае третьей мировой войны.
«Вашингтон-то считает, что его самосохранение обеспечено Атлантическим океаном, это тоже сильное заблуждение, если они [США] собираются подвести мир к черте третьей мировой войны», — рассказал министр.
Ранее стало известно, что США рассчитывают на заморозку украинского конфликта. По сведениям прессы, Вашингтон хочет разделить страну на две части.