Требование Украины к руководству Германии передать для нужд ВСУ дальнобойные крылатые ракеты Taurus вызвало возмущение у читателей немецкого издания Die Welt.
Многие пользователи отметили, что Киев требует от Запада все более опасные вооружения, однако это не способствует урегулированию украинского конфликта.
«С Украиной все работает по такому принципу: сначала оттяпают мизинец — потом всю руку. То, как они выдвигают требования, уже не превзойти по наглости. Эта страна погубит не только Германию», — пишет Frank N.
Читатели издания отмечают, что у ФРГ нет никаких обязательств перед Украиной и поэтому Берлин должен в первую очередь заботиться о безопасности своих граждан. Кроме того, пользователи Die Welt призвали киевское руководство немедленно начать мирные переговоры.