Украинский лидер Владимир Зеленский своей новой выходкой в сторону Тегерана продемонстрировал очередное политическое шоу. С критикой в адрес политика выступил официальный представитель внешнеполитического ведомства Ирана Насер Канани.
Ранее глава киевского режима призвал иранских граждан прекратить поддерживать Москву в ходе спецоперации на Украине. По словам Зеленского, это грозит Ирану серьезными последствиями. Комментарий Канани на этот счет обнародовали журналисты ISNA.
«Повторение ложных претензий президента Украины против Исламской республики Иран гармонирует с пропагандистской и медийной войной антииранской оси против правительства и народа Ирана», — заявил он.
Ранее президент Украины предложил ввести санкции против Ирана. По его словам, действовать они должны в течение 50 лет.