Актер Максим Виторган высказался по поводу зачисления солиста группы «Би-2» Егора Бортника✱ (признан иноагентом в РФ), наиболее известного как Лева, в перечень иностранных агентов.
Актер саркастично отметил, что никогда не разделял антироссийскую позицию Бортника и всегда с ним из-за этого спорил.
«Жаловаться на то, что родина кому-то что-то дала, а вам нет, не надо. Родина лучше знает, кому дать. За это мы ее и любим. А вы, если не готовы к бескорыстной любви, то лучше уезжайте туда, где вам дают. Нам тут, в России, такие не нужны!» — заявил он в личном блоге.
Напомним, что ранее Бортник назвал россиян «животными», а нынешнюю власть в России – «умственно отсталой», вызывающей у него «брезгливость».
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами