«Плюет в колодец, из которого пила»: россияне предложили присвоить Пугачевой звание «антинародной артистки»

Позиция сбежавшей из России певицы Аллы Пугачевой до глубины души возмутила музыкального критика Сергея Соседова. Он посчитал несправедливым, что исполнительница зарабатывала на Родине огромные средства, а теперь позволяет себе критиковать страну и ее жителей. Его мнение разделили и простые россияне, они отметили, что об артистке давно пора забыть в РФ.

Музыкальный критик резко высказался в адрес Примадонны. Он подчеркнул, что после переезда в Израиль артистка позволила себе оскорблять жителей России. Жесткие слова в адрес соотечественников, прозвучавшие из уст Пугачевой, возмутили Соседова.

«Плюет в колодец, из которого пила»: россияне предложили присвоить Пугачевой звание «антинародной артистки»

Он отметил, что российская публика всегда хорошо относилась к Пугачевой, а многие зрители буквально выросли на ее песнях. Но после бегства из страны и резких выпадов, россияне не смогут простить исполнительнице ее слов, уверен критик.

«Она была когда-то талантлива. Нужно оставаться человеком, но оказалось, что ей этого понимания не дано (...) Видимо, господь лишает этих людей ума. Я считаю, их карьеры закончены. Публика должна сделать выводы, если они захотят вернуться сюда с концертами», — поведал критик», — подчеркнул Соседов.

После начала СВО Пугачева вместе с семьей перебралась в Израиль. Из-за границы артистка позволила себе грубые заявления в адрес Родины и ее жителей. В настоящее время исполнительница открыто поддерживает артистов, которые выступают с критикой нашей страны.

«Плюет в колодец, из которого пила»: россияне предложили присвоить Пугачевой звание «антинародной артистки»

Поведение Пугачевой вызвало волну негодования в российском обществе. Жители страны подчеркнули, что зарабатывающая огромные средства в РФ артистка должна быть благодарна своей Родине. Но вместо этого она позволяет себе критиковать государство и его жителей. Россияне предложили навсегда забыть о когда-то популярной певице.

«Мадам, конечно, в другой реальности живет. Поколение, которому она было интересна, уже давно ушло, а молодежь даже не знает, кто эта старушка»;
«Вот прав Соседов на 100%, я с ним согласна. Возомнила себя Примадонной, а сама примитивная певица»;
«Уходить надо красиво, но не всякому это дано... Не жаль, так как это ее выбор»;
«Она сама не захотела, чтобы ее вспоминали в России добрым словом, вывернула наизнанку свой склочный характер, получила свое. А теперь надо забыть о ней навсегда»;
«Плюет в колодец, из которого пила»: россияне предложили присвоить Пугачевой звание «антинародной артистки»
«Надо присвоить ей звание «антинародная» с обнулением всех прежних наград»;
«Она плюет в колодец, из которого пила»;
«Уехала. Ну и пусть, ну пела и что? Свято место пусто не бывает, надо молодым уступать место»;
«Говорят, что с возрастом люди становятся мудрее. К Пугачевой это отношения не имеет»;
«Где они берутся: королевы, примадонны, звезды? Кто им дает титулы? Люди с завышенной самооценкой, эгоисты и хамы по жизни»;
«Кто платит, тот и заказывает музыку... Не Пугачева зрителям платила, а зрители ей платили... Вот зрители и отказались от ее музыки», — отметили россияне.

После начала спецоперации по освобождению Донбасса Россию покинули многие представители отечественного шоу-бизнеса. Часть из них не стесняется осуждать действия своей страны, а также граждан, придерживающихся иной точки зрения.