Сбежавшая в Израиль певица Алла Пугачева неожиданно появилась на сцене во время выступления группы «Машина времени. Артистка не стала петь, а просто обнялась с солистом коллектива Андреем Макаревичем* (признан иноагентом в РФ). Известный журналист Михаил Шахназаров объяснил, что исполнительница вышла к зрителям, чтобы вновь услышать овации зала.
Пугачева посетила концерт группы «Машина времени». В конце выступления Макаревич* пригласил сидящую в первом ряду исполнительницу подняться на сцену. Артистка не отказала музыканту и обняла его под аплодисменты зала.
Журналист Михаил Шахназаров в эфире YouTube-шоу «Полный абзац» отметил, что выход Примадонны на сцену вместе с иноагентов Макаревичем* очень символичен, поскольку оба артиста резко высказывались в адрес россиян.
По словам публициста, Пугачева использует любые возможности, чтобы напомнить публике о себе и сорвать овации зала. Ради этого сбежавшая из России исполнительница ходит на концерты также покинувших Родину звезд, уверен Шахназаров.
«Люди привыкают к славе, подпитка им необходима. И ей все равно, с кем выйти – она с кем только на сцену не выходила, роняя достоинство», — напомнил Шахназаров.
После начала спецоперации по освобождению Донбасса Россию покинули многие представители отечественного шоу-бизнеса. Часть из них не стесняется осуждать действия своей страны, а также граждан, придерживающихся иной точки зрения.
* физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами