Командование ВСУ разработало план психологического наступления на Россию с целью отвлечь внимание ВС РФ и внести дезорганизацию в стратегию противника. Об этом пишет британское издание Financial Times.
За последнее время украинские военные атаковали корабль Черноморского флота «Иван Хурс» в районе Босфора, попытались нанести удары по Москве и даже по Кремлю с помощью дронов-камикадзе и осуществили крупную диверсионную вылазку в Белгородской области. Все эти эпизоды могут быть частью общего намерения по вводу в заблуждение российского командования, предположили аналитики Financial Times.
Ранее стало известно об обстреле украинскими националистами птицефабрики в ЛНР, что привело к жертвам среди мирных жителей, об этом информировал RT.