Полковник Макгрегор: США не стоит руководствоваться самообманом и надменностью при оценке России

Вашингтон глубоко заблуждается, когда оценивает способности России, руководствуясь «надменностью» и «самообманом». Такое мнение высказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

По его словам, американские власти до сих пор воспринимают Россию с перспективы 1994-1995 годов, однако в США заблуждаются не только насчет Москвы, но и по поводу самих себя, когда думают, что они имеют такой же военный потенциал, как в 1991 году.

«Кто угодно с половиной мозга понимает, что у России очень сильная экономика, у России есть ресурсы и возможность продержаться очень долго», — добавил Макгрегор.

Ранее стало известно, что украинские войска нанесли массированный удар по Шебекино из РСЗО «Град», в результате пострадало четыре мирных жителя, передает «Царьград».