«Гуаньча»: новые санкции G7 против России станут выстрелом в ногу Запада

Страны «Большой семерки» намерены продолжить свой санкционный курс против России, что может вызвать серьезные проблемы для международной экономики. Об этом пишут авторы «Гуаньча».

На прошедшем саммите G7 в Хиросиме объединение приняло ряд предложений по сдерживанию и ослаблению Москвы. Китайские аналитики уверены, что санкции против РФ в большей мере отразятся на остальных странах, включая США и Евросоюз. Более того, за последний год санкции так и не оправдали ожиданий авторов, сказано в статье.

«По данным Международного валютного фонда, в 2022 году произошло снижение ВВП на душу населения 25 стран, в том числе 19 стран Европы, включая Францию, Германию, Италию, Швецию, Финляндию, Японию и Южную Корею. В то же время ВВП на душу населения в России увеличился на 22,3% по сравнению с прошлым годом», — пишут в «Гуаньча».

Ранее сербский лидер Александр Вучич заявил, что его встреча с украинским президентом Владимиром Зеленским не изменит решения Белграда по санкциям против РФ. По его словам, западные страны оказывают регулярное давление на Сербию по этому вопросу.