Пригожин лично направил письма в Следком РФ и прокуратуру с просьбой проверить действия руководства Минобороны в ходе СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что направил письма в адрес прокуратуры и Следственного комитета с просьбой проверить действия руководства Минобороны в рамках СВО.

Он уточнил, что собственноручно поставил подпись и лично отнес на почту документы, называемые «Заявление о преступлении».

«Ввиду того, что я был в поездке и вернулся из зоны СВО поздно вечером 1 июня 2023 года, я лично поставил подпись и лично отнес на почту документы, которые называются "Заявление о преступлении". Две квитанции на двух человек и группу неустановленных лиц. Поэтому сканы, которые возможно передать, чтобы не раскрывать все детали, посылаю, можете их опубликовать», — приводит заявление Пригожина его пресс-служба.
Пригожин лично направил письма в Следком РФ и прокуратуру с просьбой проверить действия руководства Минобороны в ходе СВО

Ранее глава ЧВК «Вагнер» заявил, что обратился в СК и прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении ряда высших чиновников Минобороны России. По словам основателя «оркестра», некоторые представители оборонного ведомства могли совершить преступления при подготовке и в ходе проведения СВО.