Польские СМИ осудили возобновление перелетов в Европу для россиян

Программа грузинской авиакомпании Georgian Airways по перелетам в Европу для граждан ЕС является «сомнительным» и «дурным» шагом. Такой оценкой поделились авторы польского журнала Onet.

Журналисты считают, что возобновление авиасообщения между РФ и Грузией дало российским путешественникам возможность посещать ранее недоступные туристические направления. По их мнению, в текущей геополитической ситуации недопустимо «облегчать» россиянам поездки в Европу.

«Расширение списка рейсов через Тбилиси - плохая новость и еще один непонятный шаг», — указано в материале.

Владелец авиакомпании Тамаз Гаиашвили ранее прокомментировал появление новых направлений. По его словам, россиянам «открыты дороги» на Париж, Милан, Вену и многие другие европейские города с пересадкой в Тбилиси.

Телеканал «360» ранее сообщил, что президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала бойкотировать Georgian Airways. По ее мнению, перевозчик хочет нажиться на перелетах в Россию.