«Шольц не может так говорить»: Соловьев прошелся по канцлеру ФРГ за отрицание геноцида русских

Жители России будут долго проклинать канцлера Германии Олафа Шольца, опровергающего геноцид русских в период Великой Отечественной войны. Так считает телеведущий Владимир Соловьев.

По его словам, немецкому канцлеру удалось «открыть врата ада», признавшись в отсутствии чувства исторической вины. Журналист в свою очередь увидел в этом проявление политического кредо Шольца, его «образа жизни», передает ИА SM-News.

«Шольц навсегда проклят. Ты не можешь такие вещи говорить. А Шольц, интересно, это, хотя бы, осознал?! Он, наверное, понял, что самый ненавистный персонаж в России?!» — задался вопросом Соловьев.

Ранее немцы назвали канцлера ФРГ настоящим «разжигателем конфликта на Украине». С такими лозунгами они выступили на фестивале Социал-демократической партии в Фалькензе. Подробнее об этом рассказали в RT.