Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение белорусского лидера Александра Лукашенко о помиловании россиянки Софьи Сапеги.
Песков выразил признательность белорусской стороне и подчеркнул, что подобные действия соответствуют союзническому характеру отношений между странами.
«Мы признательны нашим белорусским друзьям за принятое решение. Такие решения идут целиком и полностью в унисон с братским, дружеским и союзническим характером отношений», — отметил официальный представитель Кремля.
Накануне Софья Сапега была отправлена на территорию России, где ее встретила делегация во главе с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. По его словам, девушка узнала о помиловании в самый последний момент.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ