Участки улиц Ташкентской, Грузинской и Сергиенко, расположенных в Киеве, затопило водой. Об этом на своем канале в мессенджере Telegram заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Отмечается, что подземные переходы также были затоплены.
Причиной затопления дорог в Киеве стал мощный ливень, обрушившийся на город 10 июня. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как горожане вынуждены проходить по подземным переходам, снимая обувь. Автомобили же едут на минимальной скорости из-за угрозы гидроудара двигателя. Отмечается, что на крупнейших улицах украинской столицы образовались пробки.
«Дорожные службы Киевавтодора работают на местах подтоплений. Происшествий к настоящему моменту не произошло», — заявил Кличко.
Особенно сложная ситуация наблюдается в районе станции метро «Левобережная», а также на Ташкентской и Грузинской улицах. Ливневые системы города не справляются с потоками воды.