Уровень воды в Новой Каховке практически вернулся к нормальным показателям. Об этом заявил мэр города Владимир Леонтьев. Он рассказал о текущей ситуации в городе, пострадавшем в результате прорыва Каховской гидроэлектростанции.
Леонтьев подчеркнул, что к настоящему моменту вода практически полностью ушла из Новой Каховки. В настоящее время специалисты занимаются откачкой воды из подвалов, сообщает РБК. Отмечается, что ранее врио главы Херсонской области Владимир Сальдо также заявил о снижении уровня воды в городе.
Каховская гидроэлектростанция получила многочисленные повреждения в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Из-за разрушения верхней части дамбы ГЭС произошел неконтролируемый выброс воды, ставший причиной наводнения.