Взрывы прогремели в Днепропетровской области

В Днепропетровской области раздались звуки взрывов, сообщает украинское издание «Зеркало недели». По данным издания, корреспонденты получили информацию о взрыве, произошедшем в пригороде регионального центра.

В Полтавской области с 00:27 и в Кировоградской области с 00:33 объявлена воздушная тревога. По данным российских властей, удары по украинской инфраструктуре со стороны Вооруженных сил Российской Федерации начались 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту, который, по их оценке, был организован украинскими спецслужбами.

Атаки проводятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины. С тех пор воздушная тревога объявляется ежедневно в украинских регионах, а иногда охватывает всю страну.