Елена Север, ЮрКисс и ВладиМир привезли подарки в медицинские учреждения Донбасса

Певица Елена Север вместе с сыновьями ЮрКиссом и ВладиМиром побывала в республиках Донбасса, где посетила местные больницы. Поездка состоялась в рамках патриотического марафона Агитбригады «Русского Радио» в преддверии Дня медицинского работника.

Первой точкой стала Третья городская больница Донецка, в которой находится отделение недоношенных младенцев. Артисты подарили учреждению облучатели для лечения постродовой желтухи, мебель и многофункциональное печатное устройство. До этого персонал в больнице вел весь учет вручную.

Следом Север и ее звездные наследники отправились в Центр охраны материнства и детства, расположенный в наиболее обстреливаемом районе Донецка. Артисты помогли учреждению в покупке одноразовых катетеров и кранов инфузионных для капельниц. Отдельный подарок в виде кофемашины был сделан персоналу центра.

Заключительной точкой стала республиканская больница Луганска. Артисты выступили перед медицинскими работниками вместе с группой «Земляне», а также вручили учреждению инвалидные коляски, костыли, опорные палки и регулируемые ходунки. Врачи получили в подарок именные презенты от Север, а группа «Земляне» порадовала медиков брендированными футболками и кепками.