Турция остается одним из самых популярных направлений летнего отдыха россиян. Стамбул — прекрасный город для путешественников, но даже опытные туристы рискуют стать там жертвой мошенников, предупредили эксперты РИА Новости.
С первым обманом можно встретиться прямо возле аэропорта. Таксисты могут отклоняться от маршрута и накручивать цену за якобы проезд по платной дороге. Важно не соглашаться оплачивать поездку сверх счетчика, а позвать полицейского.
Другим популярным способом обмана являются картонные проездные билеты на три поездки в метро. В большинстве случаев они оказываются недействительными после первого использования.
Отели также часто обманывают туристов и заселяют их в номера, кардинально отличающиеся от фото на сайтах бронирования. В кафе и ресторанах гостям могут подать корзину хлеба сверх заказа, однако это не комплимент от заведения, а дополнительный пункт в счете, который придется оплачивать.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что российская туристка пожаловалась на «окна, как в бункере» в египетском отеле.