Иноагент Николай Соболев заявил, что не считает себя предателем родины

Видеоблогер Николай Соболев✱ (признан иноагентом в РФ) считает несправедливым решение о признании его иноагентом. Он заявил, что не является предателем собственной страны.

Соболев сообщил, что не собирается покидать Россию, несмотря на статус. Блогер заявил, что у него была возможность уехать после следственной проверки, однако он не побоялся остаться на родине.

«Почему меня признали иноагентом? Никто не понимает конкретно. Я что, предатель? Да все предатели уехали давно», — заявил Соболев в интервью Tatarka FM.

Иноагент рассказал, что многие его знакомые уехали из страны вскоре после начала спецоперации на Украине. По его словам, далеко не всем удалось устроить жизнь за границей, из-за чего они мечтают вернуться назад.

Напомним, что в конце февраля 2022 года Соболев негативно высказывался о будущем России. Он пророчил стране нехватку товаров на полках магазинов и дефолт, но ничего из этого не сбылось.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами