Полиция Гонконга арестовала женщину за убийство голубя

Правоохранительными органами Гонконга была оперативно задержана женщина в возрасте 58 лет, которая подозревается в умерщвлении голубя, сообщает South China Morning Post.

Звонок-сообщение об этом событии стражам правопорядка поступил от проходившего мимо свидетеля происшествия. В нем говорилось о том, что птица была жестоко брошена женщиной на землю. Полицейскими по прибытии на место преступления, которое произошло вблизи к жилому комплексу, был обнаружен труп голубя.

Доблестные полицейские вышли обнаружили след преступницы, после чего живодерка была арестована за жестокое обращение с животными.

Гонконгский закон по данной статье предусматривает максимальную меру наказания в виде лишения свободы сроком на три года, а также штрафа размером в 200 тысяч долларов.