США недавно перебросили на Ближний Восток самолеты F-22, однако они не помогут им одержать победу над Россией в регионе, пишет The National Interest.
В публикации отмечается, что не так давно американцы послали свои боевые самолеты на Ближний Восток, объяснив этот шаг ответом на возросшую активность ВКС РФ. Подчеркивается, что сегодня США являются аутсайдерами в регионе, где у них практически не осталось друзей, передает «ПолитРоссия».
«Никакое количество F-22 не может помочь Америке преодолеть последствия провалов ее собственной политики», — говорится в статье.
Стоит добавить, что власти Сирии и находящиеся в стране по их приглашению россияне оказывают колоссальное давление на американцев. Сегодня именно Россия является важным игроком на Ближнем Востоке, а не дискредитировавшие себя США. По словам экспертов, Вашингтон потерпел оглушительное фиаско в геополитическом противостоянии с Москвой в этом регионе.