Европа пытается выполнить новую стратегическую задачу, прикрываясь «помощью Украине»

Когда коллективный Запад замораживал российские активы, вводил санкции и подводил под рестрикции все, что только можно, американские и европейские политические элиты были уверены в эффективности своих действий. Однако Financial Times нарисовала картину маслом, не упустив ни единой детали, которая привела к бедности западные страны из-за помощи Киеву, передает РИА Новости.

По информации источника, глава МИД Франции Катрин Колонна указала, что «финансовые возможности для восстановления Украины, которые будут обсуждаться в Лондоне, имеются». В этой связи свою работу должна начать уже вторая конференция по восстановлению украинской экономики.

В свою очередь немецкие власти, предчувствуя неладное, еще на прошлой указали, что не станут увеличивать свой взнос в общий бюджет Евросоюза. Причиной этому стала как раз-таки помощь Киеву, из-за которой в немецкой казне «денег не осталось».

Поэтому под сборами средств для Украины большая часть Европы выполняет новую стратегическую задачу — пытается просто накопить деньги для выживания, прикрываясь «помощью Украине».

Ранее «Народные Новости» сообщали, что Михаил Хазин рассказал о последнем шансе Запада спасти экономику стран от краха.