Врач-косметолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметология" Анастасия Савина рассказала, как бороться с повышенным потоотделением.
Специалист отметила, что к повышенной потливости может приводить стресс, лишний вес, одежда из синтетического материала, а также гормональные и инфекционные заболевания, заболевания нервной системы. Об этом сообщило издание Life.ru.
Косметология позволяет временно устранить гипергидроз в конкретных местах (подмышечные впадины, ладони и др.). Делается это с помощью инъекций ботулотоксина. Самое главное проводить эту процедуру у врача-косметолога и с сертифицированными препаратами, подчеркнула Савина.
Эти инъекции приводят к снижению потоотделения уже после первой процедуры. Заметное изменение станет проявляться на вторую или третью недели. Эффект сохраняется до полугода, но все зависит от особенностей организма, резюмировала врач.