The New York Times: начало украинского наступления не привело к быстрым прорывам

Начало контрнаступления ВСУ не привело к быстрым прорывам российской обороны, а продвижение украинских войск идет медленно. Об этом пишет американская газета The New York Times.

«Продвижение для Украины идет медленно. Начало контрнаступления пока не принесло никаких быстрых прорывов», — говорится в материале.

Отмечается, что успех операции ВСУ во многом будет зависеть от того, как проявят себя подготовленные в странах НАТО военнослужащие. Американские власти надеются, что они смогут обеспечить Киеву преимущество, пишет NYT.

В то же время хорошо выстроенная оборона ВС РФ и практически равнинная местность вдоль линии соприкосновения делают наступающие силы ВСУ уязвимыми для российских ударов, отмечает издание.