Туристы, проживающие в испанском отеле Paradise Park, устроили утренний забег до шезлонгов и рассмешили пользователей социальных сетей. Соответствующее видео было опубликовано британским изданием Daily Star.
На кадрах, размещенных в Сети, видно, как туристы бегут к лежакам сразу после открытия бассейна. Особое внимание туристов привлек мужчина, получивший прозвище «король шезлонгов». Он оказался быстрее всех остальных отдыхающих, что позволило ему повестить полотенца сразу по нескольким лежакам.
Пользователи соцсетей с юмором отнесли к происходящему на видео. Комментаторы придумывают шутки про «короля» и называют все происходящее «легкой пробежкой». В то же время другие пользователи отмечают, что подобная «война за лежаки» происходит на любом крупном курорте.
«Когда мы были на Фуэртевентуре, я каждое утро сидел на балконе с чашкой кофе, наблюдая за подобным поведением», — заявил один из комментаторов.
Специалисты Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний ранее предупредили туристов об угрозе заражения опасными инфекциями во время поездки в Испанию. По их словам, комары являются переносчиками лихорадки денге и чикугунья.