Рязанская область победила в конкурсе грантов и получит деньги на строительство Дома молодежи

Рязанская область выиграла грант Росмолодежи в федеральном конкурсе «Регион для молодых». Конкурс направлен на самореализацию молодёжи и повышение квалификации специалистов по работе с молодёжью.

Победу прокомментировал председатель регионального комитета по делам молодежи Виталий Косачёв, сказав, что получение гранта является большим толчком к развитию молодежной политики, который приблизил к созданию рязанского Дома молодежи, передает ИА «Малая Родина». Это будет центр притяжения молодых людей региона.

Регион получит 107 миллионов 381 тысячу рублей. Рязанская область стала получателем гранта впервые и по общей сумме средств поддержки занял 22-е место в стране. Всего в число победителей конкурса грантов вошли 47 регионов России.