СМИ: в зоне спецоперации ВС РФ успешно используются автоматизированные РЛС «Подлет»

Российская армия с большим успехом и довольно широко использует в зоне проведения спецоперации по защите Донбасса автоматизированные маловысотные РЛС «Подлет». Об этом информирует ТАСС со ссылкой на осведомленный военный источник.

«Они очень эффективно работают по беспилотным летательным аппаратам, а также по ракетам, которые применяет противник, включая снаряды реактивных систем залпового огня всех типов, в том числе HIMARS», — сообщил собеседник журналистов.

Он отметил, что РЛС «Подлет» отличаются мобильностью и могут обнаруживать беспилотники на удалении до 80 километров, а цели типа «самолет» или «ракета» — на дистанции до 300 километров, после чего незамедлительно передавать данные всем типам зенитно-ракетных комплексов ВС РФ.