Останки, предположительно, погибших при крушении батискафа «Титан» найдены в Атлантическом океане. Об этом сообщила береговая охрана США.
Специалисты нашли останки на месте, где затонул батискаф. Их аккуратно извлекли и направили на экспертизу. По ее результатам станет известно, действительно ли останки принадлежат погибшим на «Титане».
Батискаф «Титан» совершал экскурсию к обломкам «Титаника» и перестал выходить на связь 18 июня. На борту аппарата находились пять человек, среди которых британский миллиардер Хамиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд вместе с сыном, французский ученый Поль-Анри Наржеоле и Стоктон Раш, основавший компанию OceanGate Expeditions, которой принадлежал батискаф.