Российские тхэквондисты завоевали Кубок мира

16:00 09.09.2015 Views27 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати
Барышникова   Мужская сборная по тхэквондо из России стала обладателем Кубка мира. Командное соревнование состоялось в Мексике, в Сантьяго-де-Керетаро. В финальной встрече соперниками россиян стали хозяева чемпионата. Российская сборная одержала победу над мексиканцами со счетом 29:26. Бронзовую медаль поделили между собой сборные Ирана и Южной Кореи. В женском соперничестве Кубок мира по тхэквондо завоевала команда из Южной Кореи. В финале им удалось обыграть представительниц из Кот-д`Ивуара с разрывным счетом 47:2. На третьем месте оказались сборные из Франции и Китая. В медальном зачете финала Гран-при Мексики сборная России ранее взяла первое место. В весе до 68 кг на первом месте оказался Алексей Денисенко, до 80 кг - Альберт Гаун. Анастасия Барышникова в весе до 67 кг взяла бронзу.