«Зенит» всухую проиграл «Монако» и вылетел из Лиги чемпионов

15:53 09.09.2015 Views49
Петербургский ФК «Зенит» во вторник проиграл «Монако» со счётом 0:2 и выбыл из Лиги чемпионов. Тренер «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш пообещал бороться за победу в Лиге Европы и Чемпионате России. В первом тайме команды голов не забили, а во втором Абденнур и затем Фабильно лишили петербуржцев шанса побороться в Лиге чемпионов. Встреча группы C прошла на монакском стадионе «Луи II». Португальский специалист также объяснил, почему его подопечные, достойно проведя первый тайм, сдали второй «Монако». «В первом тайме у нас были хорошие моменты, шанс же «Монако» заключался в штрафном, с которого они забили, - отметил Виллаш Боаш, - И когда мы пропустили, стало намного сложнее. «Монако» провел хорошую кампанию в Лиге, мы же разочарованы этим результатом».По его словам, до пропущенного мяча «зенитовцы» полностью владели инициативой в игре. Виллаш-Боаш также отказался комментировать слухи о своей возможной отставке. «Зенит» в итоге набрал 7 очков и остался на третьей строчке, а «Монако» с 11 баллами оказался на первом месте и вышел в плей-офф ЛЧ.